Cierre del conmutador
Globo
Estás navegando desde Brasil BR

Burning Chilli X

Burning Chilli X es una tragamonedas clásica de frutas con un toque picante, que incluye líneas de pago ajustables y símbolos tradicionales con gráficos llamativos. Con un RTP cercano al 97 % y un premio máximo de hasta 3000x mediante combinaciones Wild, el juego combina la nostalgia con un gran potencial de ganancias.

0

5.0

Acerca de Burning Chilli X

Burning Chilli X de BGaming es una versión moderna de la clásica tragamonedas de frutas, mejorada con una temática ardiente centrada en pimientos picantes y carretes brillantes. El juego cuenta con líneas de pago ajustables, lo que permite a los jugadores elegir entre 20 y 100 líneas, lo que influye directamente en la flexibilidad de las apuestas y el potencial de ganancias. El RTP oscila entre el 97.15 % y el 97.16 %, según la configuración seleccionada, lo que lo convierte en una tragamonedas relativamente accesible para los jugadores dentro del estilo tradicional.

La mecánica de juego es sencilla pero atractiva, con símbolos de frutas familiares como limones, cerezas, ciruelas, uvas y sandías, junto con un icono de campana y un símbolo Wild de alto valor representado por un "7" rojo envuelto en llamas. La presentación visual es brillante y dinámica, con efectos de fuego que resaltan las combinaciones ganadoras y las líneas de pago activas.

Esta tragamonedas conserva la esencia de la mecánica clásica, pero incorpora pequeños toques modernos como animaciones de victoria y ajustes de línea personalizables. Atrae a jugadores que disfrutan de una jugabilidad sencilla y dinámica, sin sistemas de bonificación complejos, a la vez que ofrece generosos premios, especialmente gracias a las combinaciones Wild que pueden alcanzar hasta 3000 veces la apuesta.

Características principales de Burning Chilli X

  • Líneas de pago ajustables (20, 40, 60, 80, 100)
  • Función de sustitución de comodines
  • Scatter paga en cualquier lugar
  • Mecánica clásica de tragamonedas de frutas

Mecánicas de bonificación en Burning Chilli X

  1. Dispersión: Paga en cualquier posición de los rodillos y no requiere líneas de pago.
  2. Wild: Sustitutos para todos los símbolos excepto el Scatter para completar combinaciones ganadoras.
Demo de la tragamonedas Burning Chilli X

Probar Burning Chilli X en modo demo es una excelente manera de explorar su sistema de líneas de pago ajustables y comprender cómo las diferentes configuraciones de línea afectan las ganancias. Los jugadores pueden probar los pagos de los símbolos, observar las sustituciones de Wild y ver cómo se comportan las ganancias de Scatter en la cuadrícula sin arriesgar dinero real.

Tabla de pagos de Burning Chilli X

Los símbolos de Burning Chilli X siguen el diseño clásico de las tragamonedas de frutas, combinando iconos tradicionales con un estilo visual vibrante. Los símbolos de mayor valor incluyen iconos premium como el comodín y la campana, mientras que los de menor valor están representados por frutas como uvas, ciruelas, limones, sandías y cerezas. Todos los símbolos están claramente delineados y brillan durante las combinaciones ganadoras, reforzando la temática enérgica de la tragamonedas.

Bgaming Burning Chilli X Bell

Campana

5: 400x

4: 100x

3: 40x

Bgaming Burning Chilli X Uva

Uvas

5: 300x

4: 40x

3: 20x

Bgaming Burning Chilli X Ciruela

Ciruelas

5: 300x

4: 40x

3: 20x

Bgaming Chili Ardiente X Sandía

Sandía

5: 100x

4: 20x

3: 10x

Bgaming Burning Chilli X Lemon

Lemon

5: 100x

4: 20x

3: 10x

Bgaming Burning Chilli X Cherry

Cerezas

5: 50x

4: 10x

3: 4x

Símbolos especiales en Burning Chilli X

El juego incluye dos símbolos especiales clave: Scatter y Wild. El símbolo Scatter está representado por un chile en llamas y otorga premios en cualquier posición de los rodillos sin necesidad de seguir las líneas de pago. El símbolo Wild es un "7" rojo intenso que sustituye a todos los símbolos estándar, facilitando la formación de combinaciones ganadoras.

Bgaming Burning Chilli X Wild

Wild

Sustituye a todos los símbolos excepto al Scatter.
Pagos: 5: 3000x | 4: 400x | 3: 100x

Bgaming Burning Chilli X Scatter

Scatter

Paga en cualquier parte de los rodillos.
Pagos: 5: 250x | 4: 10x | 3: 2x

Anterior
Siguiente

Ajuste de la línea de pago

Bgaming Burning Chilli X Eligió Línea

Los jugadores pueden modificar el número de líneas de pago activas durante el juego. Las opciones disponibles incluyen 20, 40, 60, 80 o hasta 100 líneas, lo que permite configuraciones de apuestas flexibles.


Cómo jugar a Burning Chilli X

Burning Chilli X está diseñado para ser sencillo, haciéndolo accesible tanto para principiantes como para jugadores experimentados que disfrutan de la mecánica clásica de las tragamonedas. El primer paso es seleccionar el número de líneas de pago, que puede variar de 20 a 100. Esta elección afecta directamente tanto al tamaño de la apuesta como al número de combinaciones ganadoras potenciales. Después de seleccionar las líneas de pago, los jugadores ajustan su apuesta total usando los controles disponibles, y el valor total de la apuesta se muestra claramente antes de cada giro. Una vez completada la configuración, al presionar el botón de giro se inician los rodillos. Los premios se forman cuando aparecen símbolos iguales en rodillos consecutivos de izquierda a derecha a lo largo de las líneas de pago activas. Solo se cuenta la combinación de mayor valor por línea, mientras que las múltiples líneas ganadoras se suman para obtener el premio total. Los símbolos Scatter pagan independientemente de su posición, brindando oportunidades de pago adicionales fuera de las líneas de pago. La función de reproducción automática permite a los jugadores automatizar los giros. Dentro de la configuración de reproducción automática, los usuarios pueden definir condiciones de parada, como alcanzar una cantidad específica de ganancias, perder un saldo determinado o activar un bono. Esto añade flexibilidad y control a las sesiones más largas. El símbolo Wild juega un papel crucial al sustituir a todos los símbolos regulares, aumentando la probabilidad de completar combinaciones ganadoras. Por su parte, el símbolo Scatter aumenta los premios al recompensar combinaciones independientemente de las líneas de pago. Visualmente, el juego destaca las victorias mediante animaciones de llamas alrededor de los símbolos ganadores, lo que hace que cada giro exitoso se sienta dinámico y gratificante. El sistema de líneas de pago ajustables brinda a los jugadores control estratégico, permitiéndoles equilibrar el riesgo y la recompensa según su estilo de juego preferido. En resumen, Burning Chilli X ofrece una experiencia de tragamonedas sencilla pero atractiva, basada en mecánicas clásicas con una estética moderna y ardiente.


Experto en casinos

🔥 “No esperaba ESTO de una tragamonedas clásica de frutas…” Tomé 100 giros gratis, sin depósito, solo para divertirme, pensé que sería otra máquina de frutas aburrida… pero guau, esta realmente es diferente.
Para empezar, los gráficos son impecables, pero ¿qué decir de esos efectos de fuego al ganar? ¡Súper satisfactorios! Cada vez que algo se combina, los rodillos literalmente arden, lo que genera una sensación mucho más intensa que en una tragamonedas clásica.
Empecé con 60 líneas y los premios llegaban con bastante frecuencia, pero al principio nada del otro mundo. De repente, ¡boom! — salieron 4 Wild 7s… ¡eso son 400x ahí mismo! 😳 Sinceramente, no esperaba semejante golpe de una tragamonedas de frutas.
Más tarde casi consigo 5 comodines… me quedé a UN símbolo. Se me paró el corazón por un segundo; ¡eso habría sido 3000x! 😭
No es un juego con muchos bonos, así que no esperes giros gratis a montones. Pero la volatilidad es engañosa: la mayoría de las veces hay pequeñas ganancias, y de repente puede explotar.
¿Volvería a jugar? Sí, sobre todo con dinero extra. Es sencillo, rápido y, cuando te toca, ¡te toca de verdad!

1 6

Antony

Trabajador Autónomo

Desbloquea bonificaciones para Burning Chilli X

Anterior
Siguiente

500% Bono de Depósito

Obtén hasta un 500% + giros gratis en tus primeros cuatro depósitos fiduciarios. Información del icono
Reclamar Bono
00

Días

00

Horario:

00

Min.

00

Segundo.

500% Bono de Depósito

Obtén hasta un 500% + giros gratis en tus primeros cuatro depósitos fiduciarios. Información del icono
OST600
Copiar
Tarjeta Arr

600% Bono de depósito criptográfico

Reclame 600% + Giros Gratis en sus primeros cuatro depósitos Información del icono
Reclamar Bono
00

Días

00

Horario:

00

Min.

00

Segundo.

600% Bono de depósito criptográfico

Reclame 600% + Giros Gratis en sus primeros cuatro depósitos Información del icono
OST600
Copiar
Tarjeta Arr

Bonificaciones exclusivas de Burning Chilli X solo para miembros.

Únete a nuestra lista de miembros para acceder a recompensas exclusivas de Burning Chilli X. Sé el primero en recibir bonos especiales, paquetes de giros gratis y códigos promocionales privados, solo para suscriptores.

1111

Juegos similares

Anterior
Siguiente

Royal Roulette 500X

5.0

Reclamar Bono

Royal Roulette 500X

By BGaming

Royal Roulette 500X es un juego de ruleta moderno mejorado...

Jugar Jugar demo

Plinko

5.0

Reclamar Bono

Plinko

By BGaming

Plinko de Bgaming es un juego casual de estilo choque donde...

Jugar Jugar demo

Surrender Multihand Blackjack

4.7

Reclamar Bono

Surrender Multihand Blackjack

By BGaming

Surrender Multihand Blackjack es una versión moderna de...

Jugar Jugar demo

Bonanza Billion Xtreme

5.0

Reclamar Bono

Bonanza Billion Xtreme

By BGaming

Bonanza Billion Xtreme es un clúster de alta volatilidad...

Jugar Jugar demo

Joker X Love

4.6

Reclamar Bono

Joker X Love

By BGaming

Joker X Love es un vibrante juego de mesa de estilo frutal de 3x3...

Jugar Jugar demo

Rocket Dice

4.7

Reclamar Bono

Rocket Dice

By BGaming

Rocket Dice es un juego de predicción de dados de ritmo rápido...

Jugar Jugar demo
close
close